Магистратура «Управление территориальным развитием»

ФАКУЛЬТЕТ ГОСУДАРСТВЕННОГО УПРАВЛЕНИЯ
АКАДЕМИИ НАРОДНОГО ХОЗЯЙСТВА
ПРИ ПРАВИТЕЛЬСТВЕ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Лицензия: серия А № 282614 от 01.07.2008 г. и аккредитация АА № 000732 от 04.07.2007 выданы ФС по надзору в сфере образования и науки.

Магистерская программа
«УПРАВЛЕНИЕ ТЕРРИТОРИАЛЬНЫМ РАЗВИТИЕМ»

Направление подготовки: "Менеджмент".

Руководитель программы — доктор искусствоведения, профессор, заведующий кафедрой управления территориальным развитием Факультета государственного управления АНХ, Действительный член Международной Академии Архитектуры и Зальцбургского семинара планировщиков городов, Директор института продвижения инноваций Общественной палаты Российской Федерации Вячеслав Леонидович Глазычев.

Миссия программы — сформировать новое поколение управленцев, обладающих пониманием комплексной природы социально-экономического развития на территориях различного масштаба — от региона до городского микрорайона, способных ставить задачу перед проектировщиками и правильно оценивать их предложения. Потребность в знаниях и умении в области развития территорий и мест обитания чрезвычайно велика, что в равной мере относится к органам федеральной и региональной государственной власти, к органам представительной и исполнительной власти на местах, к сфере бизнеса.

Программа не имеет российских аналогов и предполагает освоение передового российского и мирового опыта через осмысление конкретных примеров и ситуаций — case-studies, в ходе дискуссий и интенсивной самостоятельной работы в контакте с преподавателями и благодаря использованию современных интерактивных методов обучения (игровые тренажеры, проектно-аналитические семинары, ролевые игры и т.д.). Программа строится по модулям, включает самостоятельную, при поддержке преподавателей, научно-исследовательскую и проектную работу, завершением которой становится управленческий проект или магистерская диссертация.

Специальные компетенции выпускников, приобретенные в процессе обучения, востребованы в управленческой практике. Они смогут работать в:

  • организациях любой организационно-правовой формы (коммерческие, некоммерческие, государственные, муниципальные), в которых выпускники работают в качестве ключевых исполнителей или руководителей;
  • органах государственного и муниципального управления;
  • структурах, в которых выпускники являются предпринимателями, создающими и развивающими собственное дело;
  • научно-исследовательских организациях, связанных с решением управленческих проблем;
  • учреждениях системы высшего и дополнительного профессионального образования.

Программа рассчитана на:

  • управленцев-практиков и выпускников непрофильных факультетов, ориентированных на решение больших государственных задач, требующих стратегического мышления, основанного на историческом и сравнительно-политологическом знании;
  • выпускников гуманитарных и проектных факультетов, стремящихся получить практические навыки, необходимые для успешной менеджерской и управленческой карьеры на современных рынках труда.

Срок обучения: 2 года.

Форма обучения: заочная (2 учебных сессии в год по 14 дней).

Контакты: +7 (495) 434-90-18 (тел/факс).

Все подробности на сайте www.fgu.ane.ru в разделе "МАГИСТРАТУРА".

Адрес Академии: 119571, Москва, проспект Вернадского 82, корп. 1, ауд. 305 (м. Юго-Западная)


См. также

§ Интервью "Управление без воображения возможно,
разве что, по армейскому уставу
"



...Функциональная необходимость проводить долгие часы на разного рода "посиделках" облегчается почти автоматическим процессом выкладывания линий на случайных листах, с помощью случайного инструмента... — см. подробнее